Il Consiglio

 
IMG-20140616-WA0001
image-19

SINDACO Dott. Adamo Pantano
nato a Toronto (Canada) il 28/09/1973.
Scrivi al Sindaco: sindaco@comune.postafibreno.fr.it

 
image-20

PRESIDENTE DEL CONSIGLIO COMUNALE
Dott. Antonio Ferri

nato a Sora (FR) il 03/05/1966.

email: ferryantonio@libero.it

 

Sante1
image-21

CONSIGLIERE COMUNALE CAPOGRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Prof. Sante Mele

nato a Sora (FR) il 17/10/1960.

Organizzazione e gestione dei tributi.

 lecce

CONSIGLIERE COMUNALE GRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Mario, Giovannino Lecce

nato a Posta Fibreno (FR) il 07/07/1959.

email: mario.lecce1@istuzione.it

Organizzazione e gestione di opere e lavori pubblici.

 1403452508992

CONSIGLIERE COMUNALE
GRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Dott.ssa Marina Farina

nata a Sora (FR) il 08/06/1983.

email: mariaclaudia3@virgilio.it

Organizzazione e gestione delle manifestazioni turistiche e culturali – sviluppo del turismo.

 Luca Farina

CONSIGLIERE COMUNALE
GRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Luca Farina

nato a Sora (FR) il 11/12/1977.

email: luca.farina77@hotmail.it

Organizzazione e gestione protezione civile.

c3b1138afddb0cb3c9fd69cd6d678406

CONSIGLIERE COMUNALE GRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Domenico Carbone
nato a Isola del Liri (FR) il 21/09/1973.

email: biciodom@yahoo.it

Manutenzione delle strade comunali e della segnaletica, manutenzione e gestione della pubblica illuminazione.

 final

CONSIGLIERE COMUNALE
GRUPPO CONSILIARE “Uniti per il bene Comune”
Federico Pagnanelli
nato a Sora (FR) il 08/07/1990.

email: fede.90k@hotmail.it

Gestione sito internet, wifi, progetto OpenData, informatizzazione dell’ente e banda larga.

 Vincenzo CONSIGLIERE COMUNALE
CAPOGRUPPO CONSILIARE “Primavera Postese”
Vincenzo Lecce
nato a Sora (FR) il 30/09/1977.
Email: vincenzo.lecce77@gmail.com
 
Lucio
image-22
CONSIGLIERE COMUNALE
GRUPPO CONSILIARE “Primavera Postese”
Dott. Lucio Ferri
nato a Sora (FR) il 12/12/1975.
Email: lucioferri@tin.it 
 20140728_102714-1 CONSIGLIERE COMUNALE
GRUPPO CONSILIARE “Primavera Postese”
Dott.ssa Giustina De Benedictis
nata a Posta Fibreno (FR) il 13/10/1960.
Email: giustina60@libero.it

Informazioni

Comune di POSTA FIBRENO

Piazza Cesare Battisti 4 -
03030 Posta Fibreno FR
Telefono 0776 887282 - 0776 887391
Fax 0776 887309

email certificata comune@postafibrenopec.it

email generale  info@comune.postafibreno.fr.it

Il Comune di Posta Fibreno è su FACEBOOK a questa pagina

Contattaci

Il nostro Territorio

Maggiori Info?